[18+]
28 мая 2021 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэр Екатеринбурга выложил в Instagram фото пятитысячной купюры с новым дизайном

© Фото: со страницы Алексея Орлова в Instagram
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов опубликовал на своей странице в Instagram фото возможного дизайна новой пятитысячной купюры. На ней изображено здание горадминистрации.
Сам пост был посвящен переговорам мэра с Центробанком. Орлов уговорил ведомство включить в состав экспертной группы для выбора дизайна купюры эксперта из Екатеринбурга.
«Центробанк России опубликовал состав комиссии, которая должна определить варианты дизайна для новой пятитысячной банкноты с изображением Екатеринбурга. Изначально среди экспертов не было екатеринбуржцев. Сейчас интересы нашего города учтены! В экспертную группу включены представители Екатеринбурга. Благодарен Центробанку за сотрудничество в этом вопросе», - рассказал Алексей Орлов.
О том, что Центробанк готовит новый дизайн банкнот, стало известно в марте. Тогда же впервые прозвучало, что на пятитысячной купюре в этот раз может появиться изображение знакового объекта Екатеринбурга. Сейчас идет обсуждение возможных вариантов. Здание горадминистрации — одна из популярных версий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым