[18+]

В Свердловской области на 350 процентов выросло количество ДТП с участием грузовиков

© УГИБДД по Свердловской области
Госавтоинспекция Свердловской области сообщает о резком увеличении количества ДТП с участием грузовиков, особенно часто это связано с тем, люди ездят на неисправных автомобилях.
«В Свердловской области увеличилось количество ДТП, причиной которых стала техническая неисправность транспортных средств. С начала года в регионе зарегистрировано 49 ДТП по данной причине. В этих авариях травмы получили 67 человек. В сравнении с прошлым годом число ДТП увеличилось на 350%, а число раненых - на 320%», - сообщили ЕАН в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области.
Из-за усталости водителей грузовых автомобилей зарегистрировано 11 ДТП, 3 человека погибли и еще 11 получили травмы различной степени тяжести. В ходе рейда, прошедшего на Полевском тракте, сотрудники технического надзора УГИБДД вместе с инспекторами специализированного батальона ДПС ГИБДД проверили более 50 грузовых автомобилей. В отношении 24 водителей составлены административные материалы за управление транспортными средствами с техническими неисправностями, за нарушение правил использования тахографов, а также за нарушение правил установки государственных регистрационных знаков и управление транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке в ГИБДД. Два грузовых автомобиля помещены на специализированную стоянку по причине неисправности тормозной системы.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии