[18+]
1 июня 2021 в 16:54

Общественный транспорт Екатеринбурга получит 400 миллионов дополнительно

Четыреста миллионов рублей после увеличения расходов екатеринбургского бюджета на 4,5 млрд придется на общественный транспорт. Об этом сообщила начальник финансового департамента Анна Турунцева на совместном заседании комиссий гордумы по городскому хозяйству и экономической политике.
Так, метрополитен дополнительно получит 60 млн рублей, на поддержку ТТУ пойдет 156,4 млн, Гортранс получит 124 млн на выполнение услуг по перевозке пассажиров, еще 60 млн - на обновление подвижного состава.
Как ранее сообщал ЕАН, крупные средства добавят на дорожное строительство и ремонт и рекультивацию Широкореченского полигона.
Напомним, средства выделяются в рамках корректировки городского бюджета по итогам первого квартала.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя