[18+]
1 июня 2021 в 16:54

Общественный транспорт Екатеринбурга получит 400 миллионов дополнительно

Четыреста миллионов рублей после увеличения расходов екатеринбургского бюджета на 4,5 млрд придется на общественный транспорт. Об этом сообщила начальник финансового департамента Анна Турунцева на совместном заседании комиссий гордумы по городскому хозяйству и экономической политике.
Так, метрополитен дополнительно получит 60 млн рублей, на поддержку ТТУ пойдет 156,4 млн, Гортранс получит 124 млн на выполнение услуг по перевозке пассажиров, еще 60 млн - на обновление подвижного состава.
Как ранее сообщал ЕАН, крупные средства добавят на дорожное строительство и ремонт и рекультивацию Широкореченского полигона.
Напомним, средства выделяются в рамках корректировки городского бюджета по итогам первого квартала.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Иностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛРежим ЧС ввели в свердловском муниципалитете из-за лесного пожара«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке Ботаники