РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 июня 2021 в 13:29

В Свердловской области выявили еще 95 случаев коронавируса

© ЕАН
В Свердловской области за минувшие сутки зарегистрировано 95 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает 5 июня 2021 года региональный оперштаб.
По суточному приросту регион занял 13-е место по стране. Общее число заболевших COVID-19 на Среднем Урале за время пандемии составило 89 780 человек.
«Состояние 222 госпитализированных оценивается как тяжелое, 129 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 98 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 1 356», — говорится в сообщении.
Также за сутки в области зарегистрировано 13 летальных случаев от последствий коронавирусной инфекции. Общее число умерших в регионе достигло 3 489. За сутки из больниц выписано 97 человек. Всего в Свердловской области официально выздоровели 83 686 человек.
В России за минувшие сутки было выявлено 9 145 новых случаев COVID-19. Общее число зарегистрированных заболевших составило более 5,11 млн человек. За сутки зарегистрировано 399 летальных случаев (всего 123 436), выздоровело 8 565 человек (всего более 4,72 млн выздоровевших).
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Финансовые аналитики рассказали, как инаугурация Трампа повлияет на курс рубляМихаил Погосян уже два месяца возглавляет УЗГАТерритории екатеринбургских школ закроют даже от родителейОтельеры поделились первыми впечатлениями о работе с турналогом в ЕкатеринбургеЧелябинские «эсеры» собрали пул кандидатов на выборы в заксобраниеЕкатеринбуржцы сообщили об исчезновении рабочих со строящейся развязки у «Калины»