[18+]
15 июня 2021 в 16:50

В Екатеринбурге будут судить лжезастройщика, обвиняемого в хищении 105 миллионов рублей

© Фото из открытых источников
В Октябрьском суде Екатеринбурга будет рассмотрено дело директора компании «Центр загородной недвижимости» Владимира Хвалько.
«Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном и особо крупном размерах». Всего с апреля 2018 года по 2019 год обвиняемый путем обмана похитил денежные средства 42 граждан на сумму более 105 млн рублей», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
По версии следствия, Хвалько, обладая достаточными знаниями и опытом в сфере малоэтажного индивидуального строительства, создал ООО «Центр загородной недвижимости». Он вводил в заблуждение граждан, желающих построить частные дома на своих земельных участках, и заключал с ними договоры строительного подряда.
При этом Хвалько под различными предлогами убеждал потерпевших вносить деньги наличными в качестве аванса, не отражая факт получения средств в бухгалтерской документации организации. Свои обязательства перед клиентами он фактически не исполнял.
Как сообщили в полиции, расследованием уголовного дела занималась следственная часть УМВД России по Екатеринбургу. Следователями была собрана необходимая доказательная база, допрошено большое количество свидетелей и потерпевших, проверены иные следственные действия.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Оренбурге открывают долгожданную поликлиникуОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом