[18+]
15 июня 2021 в 20:08

Глава свердловского СКР отчитался Бастрыкину о расследовании резонансного ДТП в Лесном

© СКР
Глава СУ СКР по Свердловской области Михаил Богинский доложил руководителю ведомства Александру Бастрыкину о ходе расследования уголовного дела, которое было возбуждено из-за гибели семи человек при ДТП в ЗАТО Лесной.
По словам Богинского, по делу проходят трое обвиняемых: директор и механик Нижнетуринского АТП, а также водитель автобуса, который протаранил проходную ФГУП «Электрохимприбор».
Директору автотранспортного предприятия вменяют две статьи: ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и ч. 3 ст. 266 УК РФ «Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Директор предприятия и механик заключены под стражу.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура начала проверку из-за травли ученика школы в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами