[18+]
22 июня 2021 в 20:11

Новый свердловский прокурор обсудил с детским омбудсменом детей-уголовников

© Прокуратура Свердловской области
Прокурор Свердловской области Борис Крылов сегодня встретился с уполномоченным по правам ребенка в регионе Игорем Мороковым.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, стороны обсудили профилактику безнадзорности детей и подростковой преступности.
«Уполномоченным по правам ребенка Игорем Мороковым затронуты вопросы соблюдения прав несовершеннолетних, ставших фигурантами уголовных дел, а также совершивших административные правонарушения», — говорится в сообщении.
Крылов в свою очередь обратил внимание на защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе жилищных прав. Эти дела находятся на его личном контроле.
Ранее Борис Крылов встречался с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и свердловским омбудсменом Татьяной Мерзляковой.
Напомним, Крылов был назначен на должность прокурора области в мае 2021 года. На этом посту он сменил Сергея Охлопкова, ушедшего на пенсию.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет