[18+]
28 июня 2021 в 15:14

«Выглядит устрашающе»: свердловский губернатор отказался от участия Росгвардии в антимасочных рейдах

© Фото из открытых источников
Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев заявил, что антимасочные рейды будут проводиться без поддержки силовиков.
Он сообщил в Instagram, что с начала прошлой недели такие выезды проводились сотрудниками Министерства общественной безопасности в торговых центрах и транспорте.
«Комиссию сопровождали росгвардейцы — обычно это стандартная практика. Но я согласен с тем, что вооруженные сотрудники Росгвардии выглядят среди продуктов и вешалок с одеждой довольно устрашающе. Чтобы не пугать людей, я поручу сотрудникам министерства не брать с собой силовую поддержку и сосредоточиться на том, чтобы объяснять, почему нужно носить маски, даже если вы поставили прививку», - сообщил губернатор.
Напомним, в последние дни заболеваемости коронавирусом в регионе начала расти. За минувшие сутки было зарегистрировано 266 новых случаев COVID-19. Выписались 210 человек, умерли - 17.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Выросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееГлава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в Госдуму