[18+]
28 июня 2021 в 19:42

Шестую больницу в Екатеринбурге передадут под «ковид»-госпиталь

Большинство отделений главной «ковидной» больницы Екатеринбурга — ГКБ № 40 перепрофилируют для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом на заседании Общественной палаты города сказал главврач медучреждения Александр Прудков.
По его словам, больных будут госпитализировать в нейрохирургический, хирургический и терапевтический корпуса. Это позволит увеличить коечный фонд ГКБ № 40 для пациентов с COVID-19 на 1 150 мест.
ГКБ № 40 стала шестой по счету в Екатеринбурге больницей, которую снова перепрофилируют под «ковидный» госпиталь. Ранее дополнительные места были развернуты в городе за счет ресурсов Свердловского госпиталя ветеранов войн, а также больниц № 2, 3, 14 и 23
Напомним, 21 июня 2021 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил о начале третьей волны заболеваемости коронавирусной инфекцией.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога