РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 2 июля 2021 в 12:25

Свердловчанин убил приятеля за «подкаблучника»

Жителю Богдановича Владимиру Щекотову вынесен приговор за убийство, совершенное из-за обидного слова.
«Владимир Щекотов признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Богдановичский городской суд назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
Суд установил, что Щекотов выпивал дома со своим коллегой и тот назвал его подкаблучником. Щекотов обиделся и начал избивать приятеля.
«После чего Щекотов, вооружившись ножом, умышленно нанес не менее 2 ударов в шею, что повлекло пересечение левой сонной артерии, сопровождавшееся наружным кровотечением с развитием острой массивной кровопотери. От полученных травм последний скончался на месте», - добавила Канатова.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Денис Паслер: ситуация со свердловским минздравом требовала незамедлительного решенияО ценах, трендах и трудностях: интервью с главным свердловским рестораторомГлава Оренбургской области Солнцев нашел временные замены Савиновой и ПетуховуПаслер назвал сроки выпуска поездов для путинской магистралиЖители свердловского поселка обратились к полпреду УрФО Жоге из-за отсутствия автобусовПочему оренбургский министр образования Пахомов не уехал с командой Паслера в Екатеринбург