РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 июля 2021 в 11:42

Россиянам создадут генетические профили пациентов. Заявление министра в Екатеринбурге

Министерство здравоохранения России создает генетические профили пациентов, начиная с младенцев, заявил на встрече со студентами Уральского государственного медицинского университета министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
«В цифровой генетический паспорт войдет информация о геномном секвенировании, В целом система здравоохранения движется по пути профилактической направленности и раннего выявления, - добавил чиновник. - Сейчас у нас стартует еще один проект, когда, в том числе у новорожденного, делаем генетический профиль, геномное секвенирование. С помощью биоинновационных технологий мы создаем своего рода цифровой паспорт - оцифрованный генетический паспорт человека».
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга