[18+]
6 июля 2021 в 08:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первый канал рассказал о лекарстве от коронавируса, представленном в Екатеринбурге

Первый канал рассказал о лекарстве от коронавируса, представленном на международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге. Препарат главный телеканал страны охарактеризовал как один из инструментов борьбы с ковидом.
Напомним, журналистам разработку показали в минувшее воскресенье в ходе осмотра стендов, а накануне представили премьеру Михаилу Мишустину. «Ковид-глобулин» — первый в мире зарегистрированный специфический иммуноглобулин против COVID-19. Он создан на основе донорской плазмы, содержит антитела и применять его будут для лечения тяжелобольных.
"Наша разработка содержит ударную дозу антител, выделенных из крови доноров и уничтожающих вирус. Препарат создан по аналогии с иммуноглобулином человека, который вводят при риске заражения клещевым энцефалитом", - говорят авторы.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа