[18+]
7 июля 2021 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В «тетюхинском госпитале» вновь открылся ковидный стационар

© Фото из открытых источников
Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр имени Тетюхина вновь открыл специализированый круглосуточный стационар для лечения пациентов с COVID-19.
Напомним, первый ковид-центр в клинике был закрыт в начале марта в связи со снижением заболеваемости.
«Как оказалось, это ненадолго», - иронизируют в госпитале.
В клинике организовано 26 койко-мест с возможностью дальнейшего развития мощности отделения.
Лечение здесь проходят работники НТМК, пациенты, находящиеся на стационарном лечении в УКЛРЦ, и медработники.
Напомним, нынешние владельцы госпиталя, наследники покойного «народного миллиардера» Владислава Тетюхина, находятся в перманентом жестком конфликте с областными властями. По мнению бизнесменов, власти намеренно отказываются загружать клинику оплачиваемыми за счет бюджета операциями. По версии чиновников, необходимые медицинские компетенции есть и у государственных больниц и предоставлять преференции частникам было бы несправедливо.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»