[18+]
12 июля 2021 в 04:44

Жириновский возглавит список ЛДПР на выборах в свердловское Заксобрание

© Фото из открытых источников
Общеобластную тройку ЛДПР на выборах в свердловское Заксобрание возглавит лидер партии Владимир Жириновский. За ним идет координатор реготделения Александр Каптюг, на третьем месте — замдиректора клиники «Гармония» Леонид Хаютин. Соответствующее решение принято на региональной партконференции.
Алапаевскую группу возглавил действующий депутат ЗакСо Кирилл Некрасов; Верхнепышминскую- депутат думы Екатеринбурга Григорий Вихарев. В Ирбитском одномандатном округе будет баллотироваться действующий депутат Госдумы Игорь Торощин.
Напомним, ранее стало известно, что Жириновский возглавил партийный список кандидатов по единому избирательному округу на выборах в Тюменскую областную думу. Участие Жириновского в выборах в региональные парламенты во главе списков - старая и не раз апробированная практика ЛДПР. Основатель партии в таких кампаниях выступает в качестве так называемого «паровоза», известного политика, который своим авторитетом помогает списку набрать максимально возможный процент голосов, сам он впоследствии отказывается от регионального мандата.
Выборы в свердловский парламент назначены на 19 сентября.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога