Фильм «Петровы в гриппе», снятый по мотивам книги уральского писателя Алексея Сальникова, покажут в 15 странах.
Как сообщает ТАСС, компания Charades Productions (Франция) заключила сделки по продаже фильма
- с Бельгией,
- Нидерландами,
- Люксембургом,
- Грецией,
- Италией,
- Португалией,
- Польшей,
- Чешской Республикой,
- Словакией,
- странами Балтии,
- странами бывшей Югославии.
Кроме того, права на кинотеатральный прокат приобрели компании из Израиля, Турции, Мексики и Индонезии. Во Франции фильм выйдет в декабре 2021 года.
Кинокартину снял режиссер Кирилл Серебренников. Накануне ее представили на Каннском фестивале. В главных ролях снялись Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Юра Борисов, Иван Дорн, Юлия Пересильд.
В фильме рассказана история семьи Петровых: он автослесарь, она библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Когда семья заболевает гриппом, повседневная реальность заканчивается и жизнь оказывается полной безумия, фантастики и сюрреализма.
+7 922 143 47 42