[18+]
13 июля 2021 в 17:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области под COVID отдадут еще тысячу коек

Минздрав Свердловской области распорядился дополнительно поставить 1 тыс. коек для заболевших коронавирусом. Приказ опубликован на сайте министерства.
Теперь общее число мест для госпитализированных больных с подтвержденным диагнозом COVID-19 составляет 8 446 (до этого – 7 404), из них 845 – реанимационные. Дополнительные места появятся в четырех больницах региона.
Добавим, что, по данным замгубернатора Свердловской области Павла Крекова, около 20% коек, предназначенных для пациентов с коронавирусом, пока свободны.
По последним данным на 13 июля, в Свердловской области с начала пандемии зафиксировано более 98 тыс. случаев коронавируса, 4 тыс. человек скончались.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу