РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 июля 2021 в 18:19

Общественники заявили о нарушениях при застройке снесенного в Екатеринбурге ПРОМЭКТа

Оформление документов на застройку площадки на месте снесенного здания ПРОМЭКТа в Екатеринбурге могло пройти с нарушениями. Об этом на своей странице в Facebook написал Александр Зыков.
Он напомнил, что еще в декабре 2020 года в администрации Екатеринбурга сообщали об отсутствии у застройщика разрешения на строительство из-за нехватки мест в ближайших школах. Да и сам проект не проходил через процедуру общественных обсуждений.
«ППТ - это такой документ для территории, в котором в т.ч. прописаны зоны размещения объектов, строительство которых может быть разрешено. ППТ проходят через общественные обсуждения. С тех пор для квартала ничего не изменилось и администрация это подтверждает: нового ППТ нет. А разрешение на строительство, выданное областным минстроем, есть», — написал Зыков.
В администрации Екатеринбурга подтвердили изданию «Вечерние ведомости», что общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории до настоящего времени не проводили.
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Известный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля