[18+]
28 июля 2021 в 18:49

Белоярская АЭС остановит работу третьего энергоблока

© ЕАН
На Белоярской АЭС в Свердловской области с 29 июля 2021 года остановят работу третьего энергоблока с реактором БН-600, сообщает пресс-служба станции.
Причина остановки — плановый ремонт. В рамках запланированных мероприятий проведут техобслуживание оборудования (турбин, насосов и др.) и перегрузку топлива.
В АЭС отметили, что энергоблок №4 с реактором БН-800, который запустили в 2015 году, продолжит в это время работу в штатном режиме. Энергоблок № 3 был запущен в 1980 году.
Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный соответствует уровню естественного природного фона, говорят в пресс-службе предприятия.
В конце февраля 2021 года энергоблок № 3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС уже отключали для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинские водители заметили изменения в ситуации с бензиномВ Оренбурге открылся бесплатный беговой центрГлава ДНР Пушилин призвал молодежь рожать по семь детейОренбургский частный детский сад «Крона» требуют национализироватьБез права на ошибку: почему бессмысленно портить бюллетени на выборахСтивен Сигал выступит в Екатеринбурге на фестивале молодежи