[18+]
3 августа 2021 в 14:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Раскупают в секунду»: свердловский губернатор объяснил причины «сахарного» кризиса

© Instagram Евгения Куйвашева
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram-профиле опроверг информацию о дефиците сахара в регионе.
По его словам, жалобы на пустые полки в магазинах он получает от своих подписчиков вторую неделю.
«Не переживайте! Сахар не закончился. Вчера я отправил проверку в распределительные центры. Там достаточно запасов, чтобы заполнить все магазины региона. Сейчас самый сезон для варенья, из-за жары он начался немного раньше, чем обычно. А для варенья нужен сахар. За последние 10 дней спрос на него вырос в 2,5 раза. Именно поэтому он так быстро заканчивается в магазинах — его раскупают в секунду. Думаю, поставщики учтут этот момент и в ближайшие дни начнут привозить в магазины столько сахара, чтобы покрыть весь спрос. Я поручил правительству следить за ситуацией», — написал глава региона.
Как писал ЕАН, перебои в магазинах с популярным продуктом начались еще на прошлой неделе. Чиновники объяснили происходящее рабочими сбоями в логистике крупных сетей. Сейчас повышенный спрос на сахар в правительстве называют сезонным и связывают его со сбором ягод и началом фруктово-ягодных заготовок.
Сегодня стало известно, что заместитель губернатора Алексей Шмыков и министр агропромышленного комплекса Артем Бахтерев уже посетили логистические склады и оптовые базы Екатеринбурга. Официальный вердикт - дефицита сахара нет, не было и не предвидится.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Тысячи жителей Кушвы остались без отопления в морозыВ Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое