[18+]
9 августа 2021 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Парковку на Площади 1905 года в Екатеринбурге не заменят садом из-за второй ветки метро

© Алексей Колчин для ЕАН
Глава комитета по благоустройству в Екатеринбурге Тамара Благодаткова отрицательно оценила возможность разбить на Площади 1905 года сад или парк. Дело в том, что там должна быть размещена станция метро.
«Вы же помните, что у нас должна быть вторая ветка метро. Нам от этого никуда, к сожалению, не деться. Направление восток-запад проходит под проспектом Ленина. Здесь должна быть станция метро. Вот когда она, наверное, появится, тогда вокруг станции метро должен появиться какой-то сквер», - заявила глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова.
Отметим, что перспективы строительства в Екатеринбурге второй ветки подземки просматриваются все хуже. Более того, известно, что возобновление метропроекта прямо обещано не столице Среднего Урала, а Челябинску.
Напомним, с 14 августа на Площади 1905 года будет проходить фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера». Сейчас там ведется подготовка. Вместо парковки на площади появится сквер с газонами, деревьями, цветниками, игровыми площадками и амфитеатром. По первоначальным планам после 26 августа площадь снова вернут автомобилистам. Но глава Екатеринбурга Алексей Орлов не исключил, что вопрос об изменении статуса Площади 1905 года будет вынесен на общественные обсуждения. Похожие мысли высказывала вице-мэр по социальной политике Екатерина Сибирцева: она намекнула, что зеленую зону могут оставить, если так пожелают горожане.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты