[18+]
10 августа 2021 в 13:51

Проектировать новые памятники в Историческом сквере Екатеринбурга будет УрГАХУ

В Екатеринбурге начали подготовку к установке новых памятников на территории Исторического сквера.
На сайте госзакупок появился тендер на выполнение проектных работ по воссозданию «парной композиции бюстов Петра I и Екатерины I», а также на «Воссоздание гранитных обелисков «Московской заставы». Второй объект планируется установить по адресу проспект Ленина, 6.
"Заказчиком выступает ДУМИ (подразделение мэрии - прим. ЕАН), проектировщик - УрГАХУ, контракт до конца года. На следующий год должна быть реализация проекта", - пояснили ЕАН в пресс-службе мэрии.
Как писал ЕАН, глава Екатеринбурга Алексей Орлов включил перечисленные выше объекты в перечень памятников, которые планируется воссоздать или отремонтировать к 300-летию города.
В случае с бюстами и обелисками речь идет именно о точной реконструкции. Каких-либо авторских проектов городские власти принимать не будут.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме