РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 августа 2021 в 14:20

Свердловчанка попала под суд за убийство новорожденного ребенка

В Тавде прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве матерью новорожденного ребенка.
«Тавдинская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местной жительницы 1990 г. р. Женщина обвиняется по ст. 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка сразу после родов». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
По версии следствия, 12 апреля 2021 года жительница Тавды родила дома девочку. Понимая, что ребенок живой, женщина положила девочку в пакет и выбросила его в придорожную канаву. Спустя какое-то время ребенок умер от асфиксии.
Свою беременность женщина скрывала от окружающих, на учет по беременности в женскую консультацию не вставала. Убийство объяснила материальными трудностями.
Обвиняемая свою вину в совершении преступления признала.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
almaceramica
Главные новости
Причиной резкого подорожания аренды квартир в Екатеринбурге стал рост зарплатСвердловский губернатор объяснил рост цен на молокоИнсайд ЕАН о новом архитекторе Оренбурга подтвердилсяГлава свердловского минЖКХ Николай Смирнов подал в отставкуАртем Жога вручил благодарственное письмо журналисту ЕАН«Автомобилист» одолел минское «Динамо» в нелегком поединке