[18+]
22 августа 2021 в 14:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Победил россиянин: в Екатеринбурге завершился чемпионат Европы по парусному спорту

В субботу на территории Екатеринбурга завершился чемпионат Европы по парусному спорту. В соревнованиях на Верх-Исетском пруду победил россиянин Павел Кузнецов, серебряным призером состязаний так же стал российский спортсмен Андрей Кочнев, третье место досталось французу Максиму Менилу, сообщила пресс-служба турнира.
«Буквально за полчаса до окончания времени возможного старта появился столь долгожданный ветер и удалось удалось провести еще один (восьмой) флайт. И он внес существенные изменения в турнирную таблицу. Андрей Кочнев победил в своей гонке и поднялся на вторую строчку, сменив француза Менила, который, в свою очередь, спустился на третье место. Свое первое поражение на этой регате потерпел экипаж Павла Кузнецова, но на его итоговое место это не повлияло», - указали организаторы.
Проведенный чемпионат относится к матчевым гонкам. В процессе соревнований все участники выступают на одинаковых яхтах. В Екатеринбурге для этих целей использовались корабли «Рикошет-747» (длина по корпусу – 7,47 метра). Все участники соревновались в парных заездах. Спортсменам необходимо было первыми пройти всю дистанцию, обогнув поворотный буй.
Всего в рамках соревнований было проведено 24 гонки. Наблюдавшийся в городе штиль не позволил организаторам реализовать большее количество заездов. Участие в чемпионате принимали десять экипажей из России, Италии, Финляндии, Польши и Франции.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной