[18+]
23 августа 2021 в 18:48

Дефицит медиков в Свердловской области вырос на 18%

© ЕАН
Потребность Свердловской области в медицинских работников к настоящему времени составляет 790-800 специалистов. Такую оценку в интервью «Интерфаксу» привела ректор Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Ольга Ковтун.
По ее словам, к 2024 году ситуация с нехваткой специалистов должна измениться в лучшую сторону. Ковтун отметила, что из года в год растет число выпускников университета.
«На педиатрическом факультете — это более 40%, на лечебном факультете — менее 30%. Большая же часть выпускников лечебно-профилактического факультета продолжают обучение в ординатуре», — Ольга Ковтун.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже