[18+]
23 августа 2021 в 18:48

Дефицит медиков в Свердловской области вырос на 18%

© ЕАН
Потребность Свердловской области в медицинских работников к настоящему времени составляет 790-800 специалистов. Такую оценку в интервью «Интерфаксу» привела ректор Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Ольга Ковтун.
По ее словам, к 2024 году ситуация с нехваткой специалистов должна измениться в лучшую сторону. Ковтун отметила, что из года в год растет число выпускников университета.
«На педиатрическом факультете — это более 40%, на лечебном факультете — менее 30%. Большая же часть выпускников лечебно-профилактического факультета продолжают обучение в ординатуре», — Ольга Ковтун.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен