[18+]
24 августа 2021 в 12:24

Все склады заполнены: садоводы привезли в екатеринбургский зоопарк три тонны яблок

© Пресс-служба зоопарка
За две недели екатеринбуржцы привезли в зоопарк более трех тонн яблок.
«Все морозильные камеры заполнены. Склады тоже. Сотрудники кормокухни стараются сохранить урожай всеми способами. В этом году для приматов и медведей из яблок начали варить компоты и делать диетический мармелад», - рассказали в пресс-службе учреждения.
В настоящее время зоопарк объявил традиционную осеннюю акцию по сбору у населения только ягод (облепиха, черноплодная рябина), подсолнухов, кабачков, тыкв и свежей ботвы. Яблоки больше не принимаются.
Оставить для питомцев зоопарка свежие растительные угощения можно с 8:00 до 21:00 на служебной проходной со стороны ул. Луначарского.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Итоги праймериз в свердловское заксобрание – кто рискует лишиться мандатаПочему челябинский депутат Бурматов проиграл праймериз ЕРГолосовать нельзя пропустить: чем «заманивают» на выборы россиян оппозиционные партииСколько стоит выпускной в Свердловской области - аналитика ЕАНВ Оренбургской области завершилось предварительное голосование «Единой России»Челябинские перевозчики дискредитируют транспортную реформу автобусами-«душегубками»