[18+]
26 августа 2021 в 11:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловское УФАС уличило «ЭнергосбыТ Плюс» в злоупотреблении положением

Работа АО «ЭнергосбыТ Плюс» привела к ущемлению интересов МУП «Комэнергоресурс», которое оказывает услуги водоснабжения на Среднем Урале.
Согласно существующим правилам, «ЭнергосбыТ» имеет право полностью ограничить режим потребления только после двух уведомлений: сначала о частичном, а потом о полном ограничении. Однако компания сразу направила в адрес предприятия уведомление о введении полного ограничения режима потребления. В результате МУП «Комэнергоресурс» было лишено права разработать и реализовать план мероприятий по обеспечению готовности к введению ограничения режима потребления, чтобы продолжить безопасное и бесперебойное функционирование.
Свердловское УФАС России также предписало АО «ЭнергосбыТ Плюс» аннулировать уведомления об ограничении поставки электроэнергии. Не согласившись с вынесенным предписанием, компания обратилась в Арбитражный суд Свердловской области. Он признал нарушение доказанным.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района