[18+]
29 августа 2021 в 17:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Под Екатеринбургом горит Чертово Городище

© Архив ЕАН;
Волонтеры обнаружили возгорание леса вблизи Чертова Городища под Екатеринбургом. Добровольцам удалось заметить пожар в самом начале, пишет Октагон.
Поднятый в небо квадрокоптер позволил получить более полную картину происходящего. Лес горит на площади в полгектара. Однако сопредельная с пожаром территория не опахана. На месте возгорания наблюдается сильное задымление.
К месту пожара уже приехали добровольцы и лесничие. Ожидается, что к ним на помощь прибудут специалисты Авиалесоохраны и МЧС. Соответствующие уведомления уже отправлены во все экстренные службы.
Сам Екатеринбург с утра вновь покрыл смог. Люди жалуются на запах гари и дым. По сообщению ГУ МЧС по Свердловской области рядом с мегаполисом отмечено "20 термических точек", из которых 8 являются лесными пожарами, а еще 2 - местами пала отходов лесозаготовок.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»