[18+]
3 сентября 2021 в 15:38

В Свердловской области начали вводить режим ЧС из-за лесных пожаров

На территории Первоуральского городского округа введен режим ЧС из-за природных пожаров. Соответствующий документ подписал глава муниципалитета Игорь Кабец.
На время действия режим ЧС будет ограничен доступ в лес для автомобильного и речного транспорта.
По данным департамента информполитики региона, к 3 сентября 2021 года в регионе действовали 42 лесных пожара общей площадью 7,5 тыс. га. За минувшие сутки возникло 12 новых очагов. На борьбу с огнем брошены более 700 человек и свыше 200 единиц техники, в том числе 42 пожарные машины, 10 бульдозеров, 39 тракторов, а также грузопассажирские машины повышенной проходимости.
Напомним, что за прошлый месяц в Первоуральском городском округе произошла серия крупных пожаров: в районе озера Глухое, на горе Волчиха и в районе деревни Хомутовки.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Верхней Пышме приостановили работу опасного завода, с которым много лет борется прокуратураНасамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге«Пошли на риск»: в Екатеринбурге представили редкую оперуВ десятых классах школ Екатеринбурга смогут продолжить обучение половина девятиклассниковВопрос о строительстве новых бомбоубежищ в Екатеринбурге остается открытымПосле материала ЕАН УК в Екатеринбурге открыла доступ в подвалы для жителей дома на Эльмаше