[18+]
6 сентября 2021 в 07:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти будут продолжать судебную войну с фондом "Город без наркотиков"

© Алексей Колчин для ЕАН
Свердловское правительство в лице министерства по управлению госимуществом не приняло идею фонда "Город без наркотиков" снять претензии по аренде особняка в центре Екатеринбурга "ввиду истечения сроков давности". Согласно картотеке областного арбитража, министерство представило официальные возражения на такую позицию.
В чем их суть в ведомстве раскрывать не стали, теперь сторонам предстоит встретиться в суде 8 сентября.
Напомним, чиновники требуют от общественников погасить старый долг по аренде в 4,6 млн рублей. По версии главы ГБН депутата Тимофея Жукова, долг образовался во времена, когда организацией руководил Евгений Ройзман. Бывший мэр Екатеринбурга и экс-президент ГБН все обвинения в свой адрес со стороны бывших коллег по наркоборьбе в свою очередь отрицает.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский экс-министр объяснил, зачем нужны оценки за поведение в школахСтройка метротрама в Челябинске вышла на новый этапВерховный суд России признал «Мемориал»* экстремистской организациейГлавную фирму из «дела Чернецкой» поймали на преднамеренном банкротстве в ЕкатеринбургеК вечеру в Екатеринбурге начнется снегопад. КартаЕкатеринбургские школы будут ориентироваться на Китай в работе с ИИ