[18+]
6 сентября 2021 в 15:45

Хамская парковка в центре Екатеринбурга мешает шести тысячам человек (ИССЛЕДОВАНИЕ)

В Екатеринбурге завершилось исследование парковки на тротуаре возле остановки «Дом кино» на улице Малышева. Анализ провел фонд «Городские проекты Варламова и Каца». В своем исследовании активисты хотели узнать, как припаркованные на тротуаре автомобили мешают пешеходам, велосипедистам, самокатчикам и пассажирам общественного транспорта. Поэтому несколько дней они замеряли, как люди используют этот участок улицы.
«Парковка в этом месте запрещена, однако старая разметка, отсутствие столбиков и бездействие ГИБДД приводят к тому, что водители систематически паркуются здесь в нарушение правил», - уверены представители фонда.
По результатам исследования представители фонда выяснили, что 17 стоящих машин мешают 732 пешеходам, 72 велосипедистам и самокатчикам в вечерний час пик. В день по тротуару около остановки «Дом кино» на улице Малышева проходят 6 500 пешеходов, проезжают 450 велосипедистов и 250 самокатчиков. Самой же остановкой пользуются 150 пассажиров в час или 2 000 пассажиров в день.
По мнению активистов, решить проблему могут 50 антипарковочных столбиков. «Городские проекты» направили обращения в администрацию Екатеринбурга, ГИБДД и прокуратуру.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области