[18+]
7 сентября 2021 в 12:36

Руководство изумрудного прииска в Свердловской области запретило шахтерский профсоюз

© Алексей Колчин
На «Мариинском прииске» в Свердловской области, где шахтеры вчера объявили забастовку, нет профсоюзной организации. Как выяснил ЕАН, новые собственники предприятия еще на старте отказались от подобной формы взаимодействия с трудовым коллективом.
«Мы с руководством предприятия разговаривали об этом, но они так и не пошли навстречу. И сегодня первичной профсоюзной организации на шахте нет», - рассказал ЕАН председатель горно-металлургического профсоюза Свердловской области Валерий Кусков.
Сегодня переговоры продолжаются.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга