[18+]
9 сентября 2021 в 12:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Омбудсмен объяснила, почему доступ к видеонаблюдению на выборах получат не все свердловчане

© ЕАН
По итогам прошлых выборов онлайн-наблюдение было не востребовано среди свердловчан. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова во время онлайн-конференции.
«Онлайн-наблюдение не было востребовано на прошлых выборах. Были единицы людей, которые решили из дома смотреть, что происходит на участках. Это дорогое удовольствие, которое нужно далеко не всем», - сказала Мерзлякова.
Она добавила, что наблюдать за выборами смогут профессионально заинтересованные люди. Мерзлякова заверила, что видеокамеры есть на всех участках. Работа членов Центра общественного наблюдения коснется всех территорий региона. В дни выборов будут работать 73 мобильных группы наблюдателей.
Получить видеоотчеты можно будет по запросу в Центре общественного наблюдения (ЦОН).
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Мотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в ЕкатеринбургеЮмадилов заявил об отсутствии проблемы с водителями автобусов в Оренбурге