[18+]
17 сентября 2021 в 14:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Замерз и развел костер в салоне»: в Екатеринбурге психически больной мужчина поджег автомобиль

© Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу
В Екатеринбурге полиция задержала 28-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге машины в Пионерском районе.
По данным УМВД по уральской столице, утром 9 сентября на улице Июльской загорелся Ford Focus, стоявший на парковке. При осмотре выяснилось, что у машины нет бокового стекла, а источник пожара был внутри салона. Собственник оценил ущерб в 200 тысяч рублей. От огня также пострадали припаркованные рядом машины.
Подозреваемого задержали на улице Рощинская через несколько дней. Им оказался ранее не судимый молодой человек 1993 года рождения, работающий кладовщиком в одном из магазинов города.
Подозреваемый пояснил, что в ночь совершения преступления он без какой-либо определенной цели находился на территории микрорайона Пионерский, употреблял алкоголь. В какой-то момент он заметил припаркованный автомобиль с выбитым стеклом. Недолго думая, молодой человек проник внутрь машины, чтобы согреться. Проведя всю ночь в чужом авто и основательно замерзнув, подозреваемый решил развести костер прямо в салоне. Когда машина вспыхнула, злоумышленник сбежал.
Задержанный признал свою вину и объяснил свои действия обострением психического заболевания. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Российские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста ценЧем известен Рустем Хасанов, возглавивший Свердловскую филармониюСуд отказал в УДО сыну полковника Росгвардии, устроившему смертельное ДТП в ЕкатеринбургеВесна начнется с морозов в Свердловской областиЧто известно о компании «Хром-ресурс», против которой возбуждено уголовное дело