[18+]
22 сентября 2021 в 20:37

В ФСБ рассказали о группе предполагаемых пособников террористов, задержанных в Екатеринбурге (ВИДЕО)

© ЕАН
В ФСБ подтвердили информацию о задержании в Екатеринбурге группы мужчин, связанных с террористами на Ближнем Востоке, сообщает ТАСС со ссылкой на спецслужбы.
По данным ведомства, задержанные пытались вовлечь трудовых мигрантов к участию в террористической деятельности.
«Федеральной службой безопасности в Екатеринбурге пресечена деятельность религиозно-экстремистской ячейки, состоящей из уроженцев государств Центрально-Азиатского региона. Установлено, что члены преступной группы причастны к пропаганде идеологии международных террористических организаций и склонению трудовых мигрантов к совершению преступлений террористической направленности в Российской Федерации», — пояснили в ФСБ.
По неофициальным данным, в Екатеринбурге были задержаны несколько человек, которые пытались создать местную ячейку «Талибана»* (террористическая организация, запрещенная в России). Штабом задержанные выбрали квартиру в доме по улице Свердлова, 27.
*Террористическая группировка, запрещенная в России.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржцы жалуются на перебои в работе интернетаРоссияне стали рекордно мало пить, но свердловчане - исключениеНа продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законе