[18+]
28 сентября 2021 в 09:59

Москвичи отремонтируют вольер для екатеринбургских белых медведей

© Фото из открытых источников
Администрация Екатеринбурга подвела итоги государственной закупки на реконструкцию открытого вольера для белых медведей. Соответствующая информация размещена на сайте государственных закупок.
Начальная максимальная стоимость контракта составила 37,6 млн рублей. Вольер планируется расширить, чтобы в нем могли жить три медведя. Решетку заменят на стекло, а сам вольер приподнимут, чтобы животные могли находиться с посетителями на одном уровне.
В торгах победила московская компания «Гелиос-Аква», которая запросила за свои услуги менее 30 млн рублей. По данным СМИ, фирма строила вольер для белого медведя в Пензе и возводила фонтан в Дзержинске.
Средства на реконструкцию планируется выделить из бюджета Екатеринбурга, частично их даст компания «Роснефть». Реконструкцию планируют завершить к 30 апреля 2022 года.
Вместо Умки в екатеринбургский зоопарк перевезут белую медведицу Хатангу, которую спасли в Красноярском крае. Зверя транспортируют после того, как реконструируют вольер.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова