РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 октября 2021 в 18:18

Выборы закончились: губернатор создал рабочую группу по реновации в Свердловской области

© ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал рабочую группу «по вопросу реализации решений о комплексном развитии территорий» в регионе. Документ опубликован на официальном портале правовой информации области.
Согласно документу, группу возглавил вице-губернатор Сергей Швиндт. Его заместителем назначены глава областного Минстроя Михаил Волков. Секретарем стал замначальника отдела стратегического развития строительной отрасли этого же министерства Дарья Смирнягина.
В состав группы включены глава свердловского Минприроды Алексей Кузнецов, глава МинЖКХ Николай Смирнов, вице-мэр Екатеринбурга Рустам Галямов. Также членами рабочей группы стали представители МУГИСО и Росреестра.
Напомним, региональные власти пока стараются не упоминать конкретные участки для работ По официальной версии, под снос пойдут лишь «морально устаревшие» строения и лишь при условии согласия жильцов. Изменения в федеральном законодательстве по КРТ были приняты в конце 2020 года. Сейчас регионы работают над собственной нормативной базой.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эрдоган согласился предоставить площадку для прямых переговоров России и УкраиныБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогоду