[18+]
5 октября 2021 в 16:33

В Свердловской области обнаружены тела двух рыбаков

© Фото из открытых источников
В Свердловской области следователи СКР выясняют обстоятельства гибели двух рыбаков.
«В конце минувшей недели в правоохранительные органы Тугулымского района поступило сообщение о безвестном исчезновении двух мужчин, которые некоторое время назад отправились на рыбалку на озеро Тынгаш. В ходе поисковых мероприятий с привлечением добровольцев из числа местного населения тела без вести пропавших мужчин 1953 и 1958 г.р. были обнаружены в указанном озере, приблизительно в 200 м от берега. Рядом с ними находилась опрокинувшаяся, частично затонувшая лодка», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области. По факту гибели людей ведется доследственная проверка.
По версии следствия, в пятницу, 1 октября, когда мужчины рыбачили вдали от берега, их лодку перевернул сильный порывистый ветер. Спастись мужчины не сумели, в том числе по причине низкой температуры воды и отдаленности от берега. При осмотре тел каких-либо признаков криминальной смерти не установлено.
«На место происшествия выезжали сотрудники полиции территориального ОВД. Личности погибших мужчин сыщиками были установлены оперативно. Ими оказались 68-летний житель Тугулымского района по фамилии Тютюнин и 62-летний житель Тюменской области Сухарев», - добавил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили