[18+]
15 октября 2021 в 17:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге почти 200 классов закрыли на карантин по COVID

© ЕАН
В столице Урала на дистанционное обучение перевели 199 классов. Из них 192 – из-за выявления коронавируса среди учеников. Об этом ЕАН сообщила главный специалист департамента образования администрации города Екатерина Катыхина.
«По данным на 15 октября, в связи со случаями выявления вирусов у учеников и в целях профилактики распространения заболевания на обучение с применением дистанционных образовательных технологий переведено 199 классов. Это 3% от общего количества классов в Екатеринбурге», - отметила она.
Также на карантине находятся 144 группы в детских садах, 70 из них – из-за COVID.
Отметим, неделей ранее на карантине из-за коронавируса было 136 классов в школах и 56 групп в детсадах.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести