[18+]
15 октября 2021 в 17:36

13 тысяч тонн воды не помогли потушить торфяник под Екатеринбургом

ГУ МЧС по Свердловской области продолжает отчитываться о тушении тлеющего торфяника под Екатеринбургом.
По данным ведомства, пожарные уже подали более 13 тыс. тонн воды на торфяник, тушение продолжается.
Также спасатели установили насосную станцию на реке Шиловке и проложили магистральную линию. Вода подвозится пожарными автоцистернами и поливомоечными машинами.
Напомним, дым от пожара 14 октября окутал Екатеринбург. По данным на 15 октября, к ликвидации торфяных пожаров привлечены 152 человека и 40 единиц техники, в том числе 56 сотрудников МЧС и 27 специалистов Уральской авиационной охраны лесов.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?