[18+]
19 октября 2021 в 08:08

В Екатеринбурге "Совет неравнодушных горожан" вновь обсудит тему 300-летия города

В Екатеринбурге в предстоящий четверг, 21 октября, состоится очередное, уже третье по счету заседание "Совета неравнодушных горожан". На этот раз встреча пройдет в "Синара центре".
По данным ЕАН, темой собрания второй раз подряд станет подготовка к 300-летию Екатеринбурга, которое будет отмечаться в 2023 году. Предполагается, что на заседании с докладами выступят:
  • Антон Баков (тема доклада - "Перспективы развития участка набережной реки Исети в районе Верх-Исетского завода"),
  • Евгений Горенбург ("Екатеринбург в кино"),
  • Илья Коровин ("Александровский сквер в Чкаловском районе") и другие.
Напомним, новое образование в городе было создано по инициативе мэрии города. Первое заседание совета, в заседаниях которого участвует глава Екатеринбурга Алексей Орлов, прошло в июне, второе, посвященное предстоящему юбилею города, - в сентябре. В состав совета вошли лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, кинорежиссер Алексей Федорченко, бизнесмен Антон Баков, общественник Дмитрий Москвин, депутаты гордумы Константин Киселев, Александр Колесников и Тимофей Жуков, основатель фестиваля StreetArt Евгений Фатеев, директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский, композитор Александр Пантыкин, художник Алексей Рыжков, руководители СМИ Оксана Маклакова (Е1), Иван Некрасов (URA.Ru), Дмитрий Колезев (Its my city), Богдан Кульчицкий (66.ру), Александр Кириллов (ЕАН), Евгений Потапов ("Уралбизнесконсалтинг").
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как Ирбитский округ переживает крупнейший за 10 лет паводокВ Свердловской области в зоне подтопления оказались сотни приусадебных участковНовый омбудсмен Яна Лантратова едет в ЕкатеринбургЛДПР назвала своих кандидатов в свердловский парламентСемье свердловского священнослужителя, потерявшей в пожаре дом, собирают помощьДожди и грозы вновь обещают Свердловской области на ближайшие три дня