[18+]
29 октября 2021 в 11:29

Екатеринбурженка предстанет перед судом за смертельное ДТП

Екатеринбурженка 19 августа 2021 года села за руль в нетрезвом виде и устроила ДТП, в котором погиб пассажир ее автомобиля. Ее автомобиль врезался в уборочную машину.
"Обвиняемая перевозила на переднем пассажирском сиденье мужчину-пассажира и двигалась по проезжей части ул. Сулимова со стороны ул. Менделеева в направлении ул. Боровой. Следуя по правой полосе в темное время суток в условиях освещенной проезжей части, обвиняемая имела объективную возможность видеть, что движется по дороге, имеющей для ее направления две полосы, при этом впереди нее в левой полосе снижает скорость для осуществления поворота налево попутный Volkswagen Passat, а в правой полосе стоит автомобиль «МКДУ-1» с включенной аварийной сигнализацией, габаритными огнями и проблесковыми маячками", - сообщают в пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
По версии следствия, обвиняемая не приняла мер к снижению скорости и остановке, в результате чего допустила наезд на автомобиль «МКДУ-1».
Мужчине-пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью в виде сочетанной тупой травмы головы, туловища и конечностей, что явилось причиной его смерти на месте происшествия. Осужденная вину в совершении преступления признала в полном объеме.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников