[18+]
1 ноября 2021 в 10:04

На Среднем Урале отравились 40 воспитанников казачьего кадетского корпуса

© Пресс-служба УФССП по Свердловской области
В Первом Уральском казачьем кадетском корпусе при Богдановичском политехникуме отравились 40 студентов.
В учреждении была проведена проверка, по итогам которой выявили нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Как сообщает сегодня пресс-служба Главного Управления ФССП по Свердловской области, на данный момент входные группы в здание опечатаны, студенты и педагоги отсутствуют.
Сотрудники Роспотребнадзора выявили в учреждении следующие нарушения:
  • отсутствовала качественная обработка посуды;
  • не осуществлялся контроль за проведением дезинфекционных мероприятий;
  • не дезинфицировались кулеры с питьевой водой;
  • уборочный инвентарь для туалета хранился совместно с другим.
Также были обнаружены и другие "санитарные" нарушения.
Богдановичский городской суд признал юридическое лицо, предоставляющее образовательные услуги, виновным по статье КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на 30 суток.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев ждет теплая неделяПолузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу