[18+]
5 ноября 2021 в 10:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржцы считают свой город слишком дорогим для жизни

Каждый второй житель Екатеринбурга считает свой город слишком дорогим для жизни, свидетельствуют данные опроса сервиса SuperJob.
Как пишет DK.RU, с таким утверждением согласилась половина респондентов, 32% опрошенных при этом с такой точкой зрения не согласны, а еще 18% респондентов затруднились ответить на поставленный вопрос.
В топ-5 наиболее дорогих позиций в столице Урала (в порядке убывания количества упоминаний) попали жилье, жилищно-коммунальные услуги, продукты, проезд на общественном транспорте и автомобильный бензин.
В целом представленный рейтинг самых дорогих мегаполисов России возглавили Москва, Уфа и Казань, дешевле всего жизнь оказалась в Челябинске (дорогой столицу Южного Урала считает менее трети). Москву считают дорогой 64% опрошенных, жизнь в столице Башкортостана кажется дорогой 60% опрошенных, Казань считают дорогой 58% респондентов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Чем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налогаЮрист потребовал закрыть ресторан украинской кухни в центре ЧелябинскаПроезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожал