[18+]
10 ноября 2021 в 10:15

Малой авиации не будет: на месте аэродрома в Красноуфимске строят завод по переработке древесины

© Ksk66.ru, oblgazeta.ru
Аэродром в Красноуфимске, переставший принимать воздушные суда еще во времена СССР, станет заводом по глубокой переработке древесины. Строительство на его территории началось давно, но до последнего момента о том, что там будет, не знала даже администрация Красноуфимска. За информацией мэрии пришлось обращаться в администрацию Красноуфимского района.
"На территории аэропорта ведется строительство завода по глубокой переработке древесины – березового шпона. Инициатором строительства является ООО «Леспромимпорт» по проекту Министерства инвестиций Свердловской области. В настоящее время на территории возводятся временные ангары. Производство будет действовать в 2022-2024 годах", - цитирует комментарий администрации Красноуфимского района издание ksk66.ru.
Аэродром функционировал в Красноуфимске еще с довоенных времен. В советское время на взлетно-посадочную полосу Красноуфимского аэропорта садились самолеты Ан-2 и вертолеты Ми-8, перевозящие пассажиров со свердловского Уктуса. Но, несмотря на то, что эти рейсы пользовались популярностью, в 1990-е годы аэропорт забросили.
В 2012 году аэропорт приобрел житель Красноуфимска с целью возродить малую авиацию. За два года он оборудовал аэропорт взлетно-посадочной полосой, сделал дорогу к нему, а также соорудил подобие вокзала, однако позже выставил территорию на продажу за 5 млн рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу