[18+]
11 ноября 2021 в 09:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга намерена сократить сроки строительства развязки у «Калины»

Комитет по строительству администрации Екатеринбурга намерен ускорить строительство развязки у концерна «Калина». Об этом заявил председатель комитета Алексей Корюков.
«Нам удалось получить деньги за счет нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Это позволило начать строительство объекта. Сейчас остается строить и сокращать сроки, как мы сделали на Макаровском мосту. Одна из важнейших задач – провести работы быстрее», - отметил Корюков в эфире программы «Главное в городе».
При этом он напомнил, что предельный срок строительства – до 31 декабря 2024 года. Реализация проекта будет проходить в пять этапов.
«Будет построено два новых путепровода, которые будут связывать напрямую дублер с Базовым переулком, обновят мостовую часть над ж/д путями, где мы сейчас ездим. Будет пересмотрен и реконструирован перекресток на пересечении старого Сибирского тракта и Базового. Построят подземные пешеходные переходы, обновят освещение освещение, получится красивый объект», - сказал Корюков.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В екатеринбургском Академическом с размахом отпраздновали Масленицу. ФотоВ Екатеринбурге после аномального снегопада резко похолодаетНазвано имя нового ректора УрФУВ Челябинске представили нового главу регионального СКЗакупочная цена свердловского молока оказалась в пять раз ниже магазиннойСкончался свердловчанин, обнаруживший останки Николая II и его семьи