[18+]
11 ноября 2021 в 12:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутаты просят денег на детскую больницу в Нижнем Тагиле и вторую очередь Центра медицины катастроф в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Комитет по социальной политике свердловского Законодательного собрания будет добиваться увеличения бюджетных ассигнований по разделу «Здравоохранение». Такое решение принято депутатами в ходе рассмотрения проекта бюджета на будущий год.
В частности, предлагается выделить деньги на строительство второй очереди центра медицины катастроф в Екатеринбурге и начало строительства многопрофильной детской больницы в Нижнем Тагиле.
Напомним, проект бюджета в первом чтении Заксо рассмотрит на будущей неделе, 16 ноября.
«Как и в предыдущие годы, областной бюджет сохраняет социальную направленность, почти 70% средств будут направлены на развитие социальной сферы», - подчеркнула председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Правозащитники полагают, что ограничения для мигрантов слабо отразятся на свердловском рынке трудаСотрудники национализированного «Южуралзолота» вычислили покупателя компанииВ Свердловской области резко подорожали хлеб, мясо и алкогольУбытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛ