[18+]
11 ноября 2021 в 18:52

Гособвинение запросило до 18 лет лишения свободы для хакеров из группы Lurk

© ЕАН
В Кировском районном суде Екатеринбурга в ходе сегодня прошли прения по уголовному делу в отношении предполагаемых участников хакерской группы Lurk.
«Государственные обвинители попросили суд назначить участникам преступного сообщества наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 18 лет», — рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
Напомним, хакерская группировка Lurk, по данным следствия, похитила у россиян более 1,7 млрд рублей с помощью созданных ей компьютерных вирусов (один из них назывался Lurk – невидимый). Лидер группировки Константин Козловский рассказывал СМИ, что он и его друзья работали под покровительством людей из ФСБ. Всего по делу обвиняемыми проходят 22 человека.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами