[18+]
16 ноября 2021 в 15:25

Свердловское Заксобрание утвердило примерный бюджет на 2022 год

© Фото из открытых источников
Заксобрание Свердловской области сегодня утвердило бюджет региона на 2022 год в первом чтении. Теперь депутатам, муниципалитетам и министерствам предстоит балансировка — уточнение отдельных статей расходов в согласительных комиссиях.
Согласно докладу министра финансов Свердловской области Александра Старкова, план по доходам областного бюджета составляет 331,9 млрд рублей, по расходам — 341,2 млрд. Дефицит — 9,3 млрд. ЕАН отмечал, что это минимальный дефицит относительно доходов за последние 10-15 лет, что говорит о негативных ожиданиях ведомственных экономистов относительно экономической ситуации в условиях продолжающейся пандемии.
Собственные доходы Свердловской области в бюджете 2022 года оцениваются в 285,1 млрд рублей — это на 31,8% выше показателя докоронавирусного 2020 года.
Согласительные комиссии по балансировке бюджета начнутся уже в этот четверг. Окончательно бюджет должен быть сверстан к декабрю.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки