[18+]
18 ноября 2021 в 13:21

«Сбивал наледь на машине»: в свердловской полиции проверили историю про избиение собаки в Новоуральске

В ГУ МВД России по Свердловской области проверили нашумевшую историю о том, как мужчина избил свою собаку битой, держа ее в багажнике: данные о применении насилия к животному не подтвердились.
Как сообщил руководитель пресс-службы главка Валерий Горелых, местный житель работает электромонтером и является охотником. Собаку породы курцхаар по кличке Мэс Бравес Одиссей он купил в 2013 году у официальных заводчиков специально для охоты на дичь. Пес вышколен, он имеет награды за участие в выставках. По словам Горелых, мужчина никогда не расставался с ним и тем более не издевался.
«Хозяин бил не собаку, а скрученным полиэтиленовым пакетом отбивал образовавшуюся наледь на багажнике машины. А со стороны действительно казалось, как будто бьют собаку, которая реагировала соответствующим образом лаем и визгом на стук. В ветеринарной клинике Нововет был произведен осмотр пса. Специалисты дали письменное заключение, что на теле животного отсутствуют какие-либо травмы, гематомы, переломы и повреждения. В качестве эпилога этой истории отмечу, что далеко не всегда можно верить тому, что кажется», резюмировал полковник Горелых.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога