[18+]
19 ноября 2021 в 16:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральцы вышли в финал трека «Культура» конкурса «Лидеры России»

Работники культуры и образования сразу из нескольких регионов Уральского федерального округа вышли в финал трека «Культура» конкурса «Лидеры России», сообщает DK.RU.
Всего на участие в проекте заявлялись 6,7 тыс. человек со всей страны. Участники конкурса — люди до 55 лет, имеющие высшее образование и управленческий опыт не менее двух лет, — наиболее перспективные кадры в сфере культуры, искусства и образования.
В финал вышли 106 человек, объединенные в команды, они в течение дня решали управленческие кейсы, находили решения актуальных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются российские учреждения культуры и образования. Оценивали лидерские компетенции участников конкурса профессиональные эксперты.
Екатеринбург в финале конкурса представляли Дмитрий Пехота, Сергей Сергеев (УрФУ) и Владислав Слухаенко. Кроме того, в финал вышли жители Пермского края, Югры и Челябинской области.
Цель трека «Культура» конкурса «Лидеры России» - выявить наиболее перспективные кадры в сфере культуры, искусства и образования. Куратором трека является министр культуры Ольга Любимова, на местах за реализацию отвечают департаменты культуры.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года